Personale e contatti

Contatto generale: infobiblioteca.saras@uniroma1.it
Contatto prestito interbibliotecario: illddbiblioteca.saras@uniroma1.it

 

Sezione Medioevo / Paleografia (terzo piano - Lettere):

Carolina Del Bufalo   carolina.delbufalo@uniroma1.it      06.49913863 (int. 23863)
Anna Calabrò            anna.calabro@uniroma1.it             06.49913863 (int. 23863)

Sezione Religioni / Storia moderna e contemporanea (terzo piano - Lettere):

Adriano Lenti             adriano.lenti@uniroma1.it                06.49913569 (int. 23569)
Andrea Moreno         andrea.moreno@uniroma1.it            06.49913903 (int. 23903)

Sezione Arte / Antropologia (primo piano - Lettere):

Carlo Maria Biscaccianti    carlomaria.biscaccianti@uniroma1.it        06.49913982 (int. 23982)
Laura Guderzo                  laura.guderzo@uniroma1.it                          06.49913591 (int. 23591)
Maria Pia Nazio                mariapia.nazio@uniroma1.it                         06.49913982 (int. 23982)

Sezione Spettacolo (terzo piano - ex Vetrerie Sciarra):

Pierluigi Mutarelli  pierluigi.mutarelli@uniroma1.it              06.49697034 (int. 37034)

Direzione Biblioteca (terzo piano - Lettere):

Roberto Raieli  roberto.raieli@uniroma1.it    06.49913421 (int. 23421)