Personale e contatti

Contatto generale: infobiblioteca.saras@uniroma1.it
Contatto prestito interbibliotecario: illddbiblioteca.saras@uniroma1.it

 

Sezione Religioni e Storia (terzo piano - Lettere):
Medioevo / Paleografia

Carolina Del Bufalo - carolina.delbufalo@uniroma1.it   - 06.49913863 (int. 23863)

Moderna / Contemporanea
Carlo Maria Biscaccianti - carlomaria.biscaccianti@uniroma1.it 
Maria Pia Nazio - mariapia.nazio@uniroma1.it 

Religioni
Andrea Moreno - andrea.moreno@uniroma1.it 
Pierluigi Mutarelli - pierluigi.mutarelli@uniroma1.it 

Sezione Arte e Antropologia (primo piano - Lettere):
Arte
Laura Guderzo - laura.guderzo@uniroma1.it   - 06.49913591 (int. 23591)

Antropologia
Adriano Lenti - adriano.lenti@uniroma1.it   - 06.49913863 (int. 23863)

Sezione Spettacolo (terzo piano - ex Vetrerie Sciarra):

Anna Calabrò - anna.calabro@uniroma1.it   - 06.49697034 (int. 37034)

Direzione Biblioteca (terzo piano - Lettere):

Roberto Raieli - roberto.raieli@uniroma1.it  -  06.49913421 (int. 23421)

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma